Как доказать, кто пользовался моим телефоном?

Другой человек пользовался моим новым хорошим смартфоном (на мое имя есть кредитный договор), обещал отдать за него деньги (купить), но так ничего и не заплатил. Год назад он вообще исчез, оставшись много кому должным.

Подскажите, пожалуйста, можно ли с него взыскать арендную плату за смартфон и сам смартфон в натуре?

Но СИМ-карты, которые стояли в аппарате, были зарегистрированы на третье лицо.

Огромное спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Поскольку Вы говорите что он исчез, то тут логичнее было бы заявить о краже им Вашего телефона.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но тогда в заявлении не стоит писать, что мы договаривались, что он отдаст деньги? Хотя на такую сумму устный договор купли-продажи и недействительный.

о тогда в заявлении не стоит писать, что мы договаривались, что он отдаст деньги?
Дмитрий

Нет, не стоит