8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда идти, чтобы официально оформить проживание детей с отцом?

Бывшая жена моего гражданского мужа официально решила передать детей на воспитание нам, то есть моему мужу, будут с нами жить, ходить в школу и т п. Куда в этом случае денется постановление суда о том, что дети обязаны проживать с ней. Органы опеки? Соцзащита? Она даже готова алименты моему мужу платить, а с него снять. Где это всё фиксировать, если передача детей добровольная с ее стороны. Еще нюанс: сказала детей не выпишет из своей квартиры, то есть мы можем только их каждый год временно регистрировать в нашей, в этом случае будет ли статус многодетного отца у мужа, т к есть совместный ребенок, то есть трое детей будут жить с нами. Надо ли нам официально расписываться, чтобы получить статус многодетной семьи?

Показать полностью
, Людмила, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Куда в этом случае денется постановление суда о том, что дети обязаны проживать с ней.
Людмила

данное постановление никуда не денется. Оно будет действовать, просто по договоренности сторон оно не будет исполнятся. Если Вы хотите получить новый судебный акт, то нужно еще раз обратиться в суд с иском об определении места жительства детей уже с отцом. А мать детей признает иск. Тогда будет новый судебный акт, на основании которого можно будет взыскать алименты, если она их в итоге выплачивать не будет.

Еще нюанс: сказала детей не выпишет из своей квартиры, то есть мы можем только их каждый год временно регистрировать в нашей, в этом случае будет ли статус многодетного отца у мужа, т к есть совместный ребенок, то есть трое детей будут жить с нами. Надо ли нам официально расписываться, чтобы получить статус многодетной семьи?
Людмила

Статус многодетной семьи определяется законодательством каждого конктого региона.

У меня к сожалению нет закона Свердловской области, где можно было бы окончательно посмотреть нужную Вам информацию. Те редакции, что я нашел в интернете говорят о том, что в Екатеринбурге многодетная семья – это семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет. Это нужно уточнить, но Вашу семью должны признать многодетной. Но новое решение суда Вам надо будет получить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017