8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие федеральные законы и собственные акты опираются диссертационные советы?

На основании каких нормативно-правовых актов действуют диссертационные советы и в какой степени эти акты регулируют реальную практику? Диссертационный совет заставляет соискателей на степень выполнять кучу работы - от составления документов до постоянной работы в качестве курьера для перевозки бумажек, текстов авторефератов и диссертаций между корпусами соответствующего университета, библиотеками, почтой и т.д. Даже после защиты диссовет требует кандидата самостоятельно развезти диссертацию по библиотекам.

Имеет ли право диссовет отменить заседание защиты, если соискатель откажется выполнять одно из этих требований?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Правительство РФ скорректировало нормы о деятельности диссертационных советов и правила защиты диссертаций. Поправки внесены в Положение о присуждении ученых степеней, далее – Положение (утв. постановлением Правительства РФ от 24 сентября 2013 г. № 842).

Появилось два новых основания для отказа в приеме диссертации к защите. Первое из них заключается в несоответствии текста представленной диссертации тексту, размещенному на сайте организации, в которой действует диссертационный совет. Второе связано с выявлением недостоверных сведений, представленных соискателем ученой степени в диссертационный совет для предварительного рассмотрения диссертации. Сегодня в приеме диссертации для защиты могут отказать соискателю, который допустил использование плагиата, не опубликовал достаточное количество научных работ и т. д.

Отменить защиту по причине отказа составления

документов до постоянной работы в качестве курьера для перевозки бумажек, текстов авторефератов и диссертаций между корпусами соответствующего университета, библиотеками, почтой и т.д.

Не может являться основанием.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/709029/#ixzz4Y5Gaor00

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017