Можно ли без выноса границ участка купить дачный участок?

Здравствуйте. Я покупаю дачный участок. Свидетельство на собственность есть. Продавец сделал межевание. Председатель и собственник в нем расписались. Из слов продавца подписи соседей не нужны, так как соседние участки смежеваны. Продавец предлагает подать документы в Росреестр совместно, чтобы кадастровый план записать на меня, а вынос осей участка заказать после покупки мне самому с установкой стационарных столбов чтобы никто их не переставил. Правильно ли мне так поступить? С уважением Леонид Алексеевич.

, Леонид, г. Калининград
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Леонид!

решаете Вы сами как поступить в данном случае, пока запретов нет, но после 2018г. без проведения межевания продать будет нельзя. можно запустить межевание параллельно.

Удачи Вам.