8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ИП дистанционно?

Здравствуйте. Хочу закрыть ИП.

Собираюсь отправить заявление о закрытии и квитанцию об оплате пошлины по месту регистрации.

Подскажите, надо ли подписывать заявление(форму) и как правильно подписать письмо на почте?

Спасибо

, Михаил, г. Кострома
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил

Если будете направлять заявление о закрытии ИП по почте, то подпись в заявлении необходимо заверить у нотариуса. Письмо направьте по почте заказным письмом с уведомлением

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Кострома

Спасибо. Тогда лучше съезжу

Евгения Крехтунова
Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил, вы вправе дистанционно закрыть ваше ИП.

Для этого вам необходимо НОТАРИАЛЬНО заверить заявление о прекращении деятельности в качестве ИП по форме Р26001. и уже нотариально заверненное вместе с оригиналом квитанции — направляйте в адрес регистрирующего органа.

обращаю внимание — в разных регионах регистрирующим органом может быть как непосредственная налоговая, на учете в которой вы состоите, так и другая налоговая (на которую возложены функции регистрирующего органа), поэтому — предварительно созвонитесь со своей налоговой и уточните — точно ли на ее адрес отправлять заявление о закрытии ИП.

вместе с тем, само письмо, которое вы будете отправлять почтой — сопроводите (вложите в него) описью вложения (где укажите какие документы прикладываете, сколько листов, дата и номер документов), а также — письмо должно быть с уведомлением о вручении (чтобы вы могли убедиться, что письмо дошло до адресата).

также вы можете написать на кого-то кто, в вашем городе и кому вы доверяете — оформить у нотариуса доверенность на этого человека, чтобы он от вашего лица мог подать документы на регистрацию. если этот же человек будет и получать документы о закрытии ИП — делайте доверенность в 2-х экземплярах (т.к. при подаче — первую заберут в налоговой).

Удачи!

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Кострома

Благодарю. Съездить намного проще оказывается.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.02.2017