8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго рассматривается заявление о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какой промежуток времени рассматривается заявление о привлечении к административной ответственности за нарушение пдд с видеофиксацией, прошло 1,5 месяца.

, Кирилл, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А кто и куда подал заявление?

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Кирилл! Поздравляю Вас!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! письмо СЧАСТЬЯ Вам обязательно придет, обычно сотрудники ГИБДД данные постановления через 6 месяцев направляют судебным приставам!

сайт Гос. услсуги — Вам в помощь для своевременного просмотра и оплаты штрафа, сам ждал почти 7 месяцев! пока копите !

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист

Прежде чем подавать заявление по нарушении ПДД, нужно убедиться что заявление подано именно в государственную организацию.
Как проверить и какие последствия.

Чтобы проверить действительность государственной компании, необходимо узнать реквизиты государственной организации. В реквизитах должен присутствовать ИНН, ОГРН, БИК и т. п. Обратите внимание на номер ОГРН.

По федеральному закону регистрации юридических лиц ОГРН организации если начинается с 1 — это коммерческая (частная не государственная компания), с цифры 2 — это государственная организация, с цифры 3 — это индивидуальный предприниматель.

Пример частной негосударственной компании, которая выдает себя за Государственную, но при этом является Частной:

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — ОГРН 1025402494468

Такая фирма является коммерческой, а не государственной.

---

Если бы по мимо нарушения ПДД было еще и ДТП с Вашим участием, еще один момент и он так же очень важен! Если вы на месте ДТП оформляете документы с сотрудниками ДПС, удостовертеть, что они вам предоставили действительные документы.

Если в удостовирении сотрудника ГИБДД/ДПС стоит печать менее 40 мм, печать не синего цвета, печать не содержит внутри себя надписи ОГРН, значит удостоверение не действительно и ни каких полномочий у этого сотрудника нет, вполне возможно что этот сотрудник могу быть уже уволен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.02.2017