8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если мне не оплачивают работы по договору?

Здравствуйте подскажите как быть, в 2015 г. заключен договор на выполнение проектных работ на сумму 210 тыс. руб. работы по договору выполнены, написаны проекты получено положительное экспертное заключение на него, документы были отправлены даймексом 2 июля, и повторно 28 июля с вложенным актом приема-перадачи пакета документов, но от них подписанного так и не получили. Как получить остаток денег по данному договору

Уточнение от клиента

Подскажите, а если договор был прислан на электронную почту и есть только скан. договора на выполнение работ

, Мария, г. Иркутск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Мария, если полюбовно договориться с заказчиком не получается, то в Вашем случае остается только писать исковое заявление в суд

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо

Регина Бикмурзина
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Напишите претензию в адрес Заказчика, повторно приложив акт приема-передачи. В случае если Заказчик не отреагирует на претензию можете смело обращаться в суд с иском о взыскании задолженности, приложив претензию и доказательства отправки документов.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за ответ.

ГК РФ Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он
считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы
законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2.Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
3.Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное
предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Если имеется печать и подпись Заказчика, то все нормально. Для суда приложите договор, распечатку с электронной почты (переписку с Заказчиком).

Также к претензии можете приложить распечатанный договор, подписанный с вашей стороны и написать сопроводительное письмо с просьбой подписать оригинал и вернуть Ваш экземпляр почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017