8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли смена подрядчика, если работы уже приняты без замечаний?

Здравствуйте! Можно ли при выполненных без замечаний работах предьявить заказчику акты выполненных работ,заполненные другим подрядчиком,не указанным в договоре(не субподрядчиком) и требование платежа за них ему с согласия подрядчика,указанного в договоре? Без всякого рода договоров уступки права требования.

, Андрей, г. Якутск
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Если достигните соглашения сторон, можно заключить дополнительное соглашение к договору и указать про сдачу работ другим подрядчиком и оплату договора или сменить стороны в договоре. Есть несколько вариантов.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Якутск

Я имею ввиду односторонний отказ подрядчика,указанного в договоре , от сдачи ,именно,им выполненных работ без замечаний со стороны заказчика после фактически выполненных работ и требования оплаты,якобы все работы проводил другой подрядчик и ему нужно оплатить. Ведь,в договоре не указано,что принципиально работу должно выполнить какое-то лицо.Работа выполнена,претензий нет.И зто должно быть существенно. Может ли заказчик восприпятствовать этому?

Статья 706 Гражданского Кодекса. Генеральный подрядчик и субподрядчик

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Если в Вашем договоре не было условий о выполнении работы именно Вами, то Вы вправе были привлечь дополнительно еще организацию.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли при выполненных без замечаний работах предьявить заказчику акты выполненных работ, заполненные другим подрядчиком, не указанным в договоре(не субподрядчиком) и требование платежа за них ему с согласия подрядчика, указанного в договоре?
Андрей

Андрей, у Заказчика договорные отношения с подрядчиком. Оснований принимать работу у другого лица нет. Если все стороны знают о том, что фактически работу выполняло третье лицо, и согласны с этим, то надо документально оформлять.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Якутск

Допустим,все три стороны согласны. Каким образом оформить это документально? У меня,подрядчика по договору имеется "подводный камень" о котором никто не говорит до поры-до времени -существует акт сверки,составленный заказчиком,но не подписанный мной,в котором я дебитор. При сдаче мной работ по новому договору заказчик,скорее всего,потребует учесть сумму моего долга перед ним при рассчете.Поэтому я и хотел поменять подрядчика,чтобы сумма договора не изменилась при рассчете. Про эту возможность я и спрашиваю,существует ли она.

Каким образом оформить это документально?
Андрей

Надо все документы рассматривать. Тем более если числится задолженность за подрядчиком. И после этого уже обсуждать варианты оформления

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 08.02.2017