Как считать часы отработки по 264.1, если человек заболел на работе?

Как считать часы отработки по 264.1 если человек заболел на работе,идет ли в зачет время болезни? И отработчик - инвалид 3-й группы.

, Надежда, рп. Новобурейский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Заболевание осужденного является уважительной причиной и при предоставлении листка нетрудоспособности какой либо ответственности за прогул не наступит. Однако, отработать придется все часы обязательных работ, назначенные приговором суда.

УИК РФ, Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам
1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных
работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.