8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об уточнении исковых требований по трудовому спору

Добрый день! Подскажите, плиз, по трудовому спору:

Первоначальное Исковое требование было: восстановить на работе; заключить Трудовой договор, а не срочный трудовой договор; взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула, %% за пользование денежными ср-ми, моральный вред.

Первоначально расчет денежных требований (заработная плата за время вынужденного прогула, %%,) составлялся на момент подачи иска (20.01.2017), суд будет 10.02.2017. Соответственно за этот период возросли и материальные требования (большее количество дней).

ВОПРОС: при составлении Заявления об уточнении исковых требований (увеличение сумм) по ст.39 ГПК что нужно просить у суда:

- ТОЛЬКО "Принять уточнение исковых требований об увеличении размера исковых требований"

ИЛИ в этом же Заявлении дополнительно просить "Остальные требования оставить без изменения" и перечислить их?

Заранее благодарю!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Благодарю, все понятно!

, Сергей, г. Казань
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, строгая форма для уточнения исковых требований отсутствует. Возможно несколько вариантов.
Уточнить только требования по которым меняется сумма и период.
Переписать весь текст просительной части искового заявления (для удобства суда и Вашего )
Также Вы действительно можете указать, что иные ранее заявленные исковые требования просите оставить в первоначальной редакции, или без изменения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Добрый день! Марк, подскажите еще: Заявление с уточненными требованиями необходимо суду передать через канцелярию или можно лично судье? Подтверждением передачи документов служит штамп канцелярии на них, - а является подтверждением, что судья принял эти документы?

Вы можете заявить заявить об уточнении исковых требований непосредственно в судебном заседании. Через канцелярию суда также можно подать заявление если для Вас принципиальна отметка о получении судом заявления.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Поскольку остальная часть исковых требований оставлена без изменения, Вам достаточно письменно указать лишь на то исковое требование, которое изменяется в связи со сроком рассмотрения данного спора

0
0
0
0

Дополнения и уточнения к иску передаются через канцелярию суда. Вопрос о том.приняты они судьей или нет, решается в ходе слушания иска

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.02.2017