Что такое наследственная масса, что с ней можно делать?

после смерти отца я унаследовал по завещанию 1\2 долю квартиры...и право собственности на квартиру...прошло 18 лет...сейчас невестка с племяниками хочет продать свою долю 1\6 на троих...по1\18...у меня по решению заочного суда 1\3...хотя я принял наследство от отца 1\2 и у меня должно быть 5\6...но в решении суда формулировка:по заявлению истца (невестки)включить наследственную массу оставшуюся после смерти моего отца который умер в 1998г ..куда то там...не пойму если есть документ от нотариуса что я унаследовал отцовскую долю...что за монипуляции с наследственной массой? и ещё должны ли предоставить суду свидетельства о праве на наследство при признании права собственности на квартиру?

, юрий, г. Шахты
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Не совсем ясны обстоятельства, но они как собственники имеют право продать свои доли с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ)