Могу ли принять участие в программе "Молодая семья" в 26 лет при наличии ребенка-инвалида?

Пожалуйста прошу в крации проконсультировать меня по этому вопросу. Мне 26 лет есть 1 ребенок инвалид 3.5 лет.С отцом моего ребенка мы в разводе. Прописаны мы с дочерью в квартире общ пл 50кв метров. В собственности квартира у мамы, моей доли нет более того квартира в ипотеку взята мамой. Могу ли я претендовать на мат помощь от этой программы вступить в нее.

, Мадина, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.