Молодой специалист на селе, нужно ли для участия в программе переезжать по месту работы?

Здравствуйте! Хотел бы подать документы для участия в программе молодой специалист на селе, чтобы получить субсидию на строительство дома или на улучшение жилищных условий. Сам работаю на селе, имею в собственности однокомнатную квартиру в городе общ площадью 34 КВ метра. Нахожусь в браке есть жена и сын! Вопрос! Должен ли я переехать жить на село для участия в этой программе и где я должен строить дом? В том селе где работаю? и если можно дайте ссылку на официальный документ по Костромской области.

, Павел, г. Кострома
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел для участия в программе требуются следующие условия

лицо, претендующее на участие, не должно быть старше 35 лет. Кроме того, оно должно иметь диплом о высшем образовании либо выписку из деканата о том, что он скоро будет получен;

лицо не должно иметь собственную недвижимость, либо ее условия не должны отвечать установленным нормам проживания;

лицо должно полностью переехать в село или деревню.

Эти условие является обязательными