Как закрыть банковскую карту когда комиссия превысит сумму долга?

Добрый день. Вопрос не стандартный. У меня кредитная карта сбербанка России, пользуюсь ей 4 года. Каждый месяц вношу мин. платеж в размере 5000руб, банк списывает 1200р. Когда комиссия превысить сумму общего долго, возможно ли обязать банк закрыть кредит? То есть, случались ли подобные прецеденты?

, Юлия, г. Барнаул
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

если у вас кредитная карта, то вы обязаны пополнить ее всей суммой сразу и после чего сможете ее закрыть, н-р вы брали 100 000 руб. пользуетесь ей уже 4 года, погашаете минимальным платежом, и снова пользуетесь картой, то на карте в итоге должно быть 100 000 после чего можете расторгнуть договор.

Юлия
Клиент, г. Барнаул

Спасибо, только не совсем поняла. С меня списывается проценты за пользование картой, когда сумма рублей этих процентов превысит основной долг, я не могу как то договорится с банком, о том что погасила основной долг?

если у вас нет договора на руках, то попросите его у банка, там все будет прописано! нужно прочитать договор, а там таких условий точно нет, а есть такие как я вам и сказал выше.