Помощь специалиста

Программа переселения соотечественников! Добрый день уважаемые юристы, прошу Вас о помощи в одном из вопросов, а имено: в октябре месяце 2016 года я получил в МВД по Белгородской области свидетельство о временном убежище, после чего для участия в программе по переселению соотечественников так как г. Белгород не участвует в программе, я переехал в г. Брянск РФ, стал на учет, зарегестрировался по месту жительства и в МВД по Брянской области и в декабре 2016 года подал документы на участие программе. Документы мои были в порядке, имею высшее образование, стаж работы на Украине, ранее работал в ОВД Украины, ранее не судим, законы РФ не нарушал, к уголовной и административной ответственности как в Украине так и в РФ ранее не привлекался. В конце января 2017 года я из МВД по Брянской области получил уведомление об не согласовании меня в участии вышеуказанной программы, причины: отсутствие вакансий для соотечественников в банке вакансий територий вселения, соответствующих требованиям по профессиональной квалификации, стажу работы и опыту работы. Подскажите: 1). могу ли я повторно подать анкету на участие в данной программе, в период какого времени и что для этого нужно. 2). могу ли я подать жалобу по данному уведомлению в вышестоящий орган и какой именно. 3). является ли это действительно причинной отказа в участии мной в программе переселения соотечественников. 4). могу ли я имея свидетельство о временном убежище обратиться в инное МВД по участию в программе учитывая переезд в другую область или район, например в городе Санкт-Петербург и что для этого нужно. За ранее спасибо, с уважением Андрей.

, Андрей Хавтырко, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Частой причиной отказа является отсутствие вакансий.Вы можете подать дркуменьы по другому субъекту.

Имеются так называе ые приорететные субъекты для переселения.

Для участия в программе, вам необходимо заполнить анкету и предоставить документы:

— удостоверяющие вашу личность и гражданство;
— документы всех членов семьи, если они вместе с вами переселяются в РФ;
— документы, подтверждающие ваше жительство;
— документы, подтверждающие ваше родство со всеми членами вашей семьи, их образование, получение профессии, трудовой стаж и прочие документы, которые подтверждают правдивость данных, которые вы написали в анкете.