Как договориться собственнику и жильцу о продаже квартиры?

Здравствуйте.

Есть собственник квартиры. И есть прописанный там жилец.

Что надо составить, что бы жилец выписался из квартиры и гарантированно получил долю от продажи квартиры; а собственник получил гарантию, что жилец выпишится, что бы продать эту квартиру?

Примерно так: "Я, жилец, обязуюсь выписаться взамен получения 1 000 000 рублей на счет в банке".

Уважаемые эксперты, заранее извините за "кривость" вопроса.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

А зачем такая схема? Жилец имеет право бессрочного проживания в квартире?

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Но ведь жилец может добровольно стать бомжом и ничего не получить от продажи квартиры. Также, как определяется размер доли средств от продажи?

Имеет ли жилец право бессрочного проживания в квартире - я не знаю. Как это определить?