Какие нужны документы, чтобы оформить доверенность на мать?

Пошёл к нотариусу для консультации, живая очередь и тд. Времени стоять нет, по записи на консультацию не принимают. Ну да ладно. У меня следующие вопросы, проконсультируйте пожалуйста:

1) Что бы оформить доверенность на мать, чтобы она оформила дарственную дома от меня ей, какие нужны документы для нотариуса?

2) Что бы получить справку, что дом был куплен не во время брака, нужны ли доказательства (документы)?

3)Что бы выписать себя находясь в другом городе, куда обращаться? МФЦ, паспортный стол или нотариус тоже может сделать?

4)Ну и примерная стоимость всего этого процесса?

, Александр, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Что бы оформить доверенность на мать, чтобы она оформила дарственную дома от меня ей, какие нужны документы для нотариуса?
Александр

Мать на основании доверенности не может подарить дом себе.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3.
Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в
отношении себя лично,
а также в отношении другого лица, представителем
которого он одновременно является, за исключением случаев,
предусмотренных законом.
) Что бы получить справку, что дом был куплен не во время брака, нужны ли доказательства (документы)?
Александр

Да, нужно подтверждение того, что покупатель во время приобретения недвижимости в браке не состоял. Это может быть свидетельство о расторжении брака или справка ЗАГСА.

Что бы выписать себя находясь в другом городе, куда обращаться? МФЦ, паспортный стол или нотариус тоже может сделать?
Александр

При прописке по новому месту жительства Вы снимаетесь с прежнего места жительства «по запросу»…