Как вернуть трудовую книжку и восстановить стаж в пенсионном фонде, если ООО было продано?

Здравствуйте! Я работаю в организации ООО с 2009 г. в 2015 г. ухожу в отпуск по беременности и родам и после в отпуск за ребенком до достижении им 1,5 лет. В январе 2017 я узнаю, что ООО продано, что директор с кем я работала написала заявление по собственному желанию в апреле 2016 г. как и все остальные сотрудники, остались, только сотрудницы находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. С апреля 2016 г. на нас не передавали ни каких данных в Пенсионный фонд, соответственно стаж не идет. Созвонившись с бывшим директором, она предложила отдать мне трудовую книжку с записью об увольнении по соб. желанию. апрелем 2016. Естественно меня это не устраивает, но и трудовую книжку терять не хочется.Что делать, чтобы и стаж возобновился и трудовую вернуть с записью когда закончится отпуск по уходу за ребенком 3-лет?

, Наталья, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Юридическое лицо все еще существует, значит и обязанности в отношении Вас как работника у работодателя сохранились, по сему Вам следует обратиться к работодателю с требование о предоставлении в фонды всей информации, и чтоб он сделал все обязательные платежи в фонды, если работодатель будет бездействовать то можно обратиться в инспекцию по труду с жалобой на вашего работодателя. Кроме того, вы имеете право на выход на работу.