Как оспорить отказ в перерасчете оплаты ЖКУ, на основании данных из БТИ о площади квартиры?

Уже на протяжении более 6 лет УК начиляют за лишние кв.м. которые были до перепланировки. Согласно ЖК перерасчет они должны делать со следующего месяца после того как будут предоставлены данные с БТИ.

Сама УК судя по ИНН существует с 2013 года. Могу ли я сослаться на то, что они сами при заключении договора на обслуживания должны были просить данные у жильцов или самим смотреть в росреестре. Есть ли хоть какие-нибудь шансы вернуть переплаченные ранее деньги?

, Евгений, г. Иваново
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Вы обращались в УК? Есть ли документы, подтверждающие факт обращения?

Вернуть день можно только за последние 3 года (исковая давность), если имеются документы, подтверждающий факт Вашего обращения о изменении площади.

Евгений
Клиент, г. Иваново

Заявление не писал, ответ был дан на словах. Я хочу сослаться на то, что ук существует с 2013, а перепланировка сделана в 2010 и это ей неверные данные передала старая ук и они не уточняли мои данные в росреестре.

у них нет обязанности уточнять данные в Росреестре, а у Вас есть обязанность отслеживать свои квитанции. К сожалению так. Сделайте официальное обращение в УК, приложите выписку из ЕГРП.