Какие положены выплаты, если заболевание получено во время службы?

Какие положены выплаты?,если увидели по состоянию здоровья,болезнь получина в период службы.выслуга 7 лет

, Анастасия Алексеева, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не установлена инвалидность, то положено кроме всех текущих выплат только выплата выходного пособия в размере двух окладов денежного содержания

Анастасия Алексеева
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ.еще вопрос,если он являлся участником ниса 2 года,положено ли выплата за это время?квартиру не брали по ви.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

О каком заболевании идет речь?!

Пока лишь можно говорить о выплате 2-х окладов денежного содержания, что прямо предусмотрено п. 3 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляетменее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Анастасия Алексеева
Клиент, г. Красноярск

По психиатрии.

Анастасия

Тут нужно смотреть какое заболевание, поскольку если с ним Вы подпадаете под условия оговоренные в п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Равно как подпадаете под критерии определенные в Приказе Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы»

3. К основным видам стойких расстройств функций организма человека относятся:
нарушения психических функций (сознания, ориентации, интеллекта, личностных особенностей, волевых и побудительных функций, внимания, памяти, психомоторных функций, эмоций, восприятия, мышления, познавательных функций высокого уровня, умственных функций речи, последовательных сложных движений);

То в перспективе можно говорить об установлении инвалидности. И если получение «группы» будет иметь место до увольнения со службы или в течение 1 года после увольнения — то Вы вправе рассчитывать на получение страховой выплаты и оформления пенсии по инвалидности.

До этого момента, наряду с озвученной выше выплатой, Вам еще полагается выплата ежемесячно в течение 1 года после увольнения со службы оклада за воинское звание.