Как производится оплата в праздничные дни при сменном графике работы?

Для работников работающих в сменном графике, как оплачиваются рабочие дни с 1.01 по 8.01? В двойном размере? Или только 1 и 7 января если выпадает смена

, Евгений, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для работников работающих в сменном графике, как оплачиваются рабочие дни с 1.01 по 8.01? В двойном размере?
Евгений

Да, в двойном размере. Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Т.е. в январе праздничные дни это с 1 по 8 января.

Согласно статьи 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

С Уважением, Надежда.