Могу ли я работать в школе, если суда не было по ст 25 статья обвинения 112 ч 1 в 2005 году?

Здравствуйте

Могу ли я работать в школе, если суда не было по ст 25, статья обвинения 112 ч.1 в 2005 г

, Павел Абрамов, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья и в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Однако, лица, привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения
комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим
исполнительным органом государственной власти субъекта Российской
Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.