Арендатор не отвечает на телефонные звонки и отключил электронную почту

Свою квартиру в Москве сдал в аренду. Может ли арендатор продать эту квартиру мошенническим образом без моего участия, подделав документы и подписи. Я нахожусь вне Москвы и не могу лично проверить ситуацию. Может быть все нормально, а может он что-то задумал в плане обмана и продажи мошенническим образом, понимая, что я в отъезде. Документы о собственности у меня.

, Антон, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Это практически невозможно, поскольку ему придется подделать не только подпись, но и паспорт. В Росреестре соответственно не зарегистрируют переход права собственности на имущество.

Желаю удачи!

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в Росреестр и закажите выписку из ЕГРП, там указаны собственники.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, при продаже имущества необходимо совершить ряд действий предусмотренных законодательством РФ. При регистрации сделки одним из пунктов необходима сдача документов в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вашей области, где предъявляется паспорт собственника, либо нотариально заверенная доверенность на право продажи, которую должны давать именно Вы. Если Вы сомневаетесь в «чистоте» Вашего арендатора, запросите выписку в органе на который я указала Выше и будете знать кому принадлежит Ваше имущество.