Как обезопасить себя от получения фальшивых купюр?

Собираюсь продать товар за большую цену. Как можно обезопасить себя от получения фальшивых купюр ? В голову приходит, только, если покупатель оплатит товар через банкомат на мою карту или еще лучше - покупатель оплатит товар в банке моей карты (Сбербанк), т.е. положит деньги на мой счет

, Константин, г. Киров
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Всё верно Вы думаете. Самый безопасный способ через банк

Константин
Клиент, г. Киров

А если он все таки попадется в банке на фальшивке, то задержат того, кто деньги ложит, или меня тоже ?

конечно его привлекут к ответственности. Вам ничего грозить не будет, Вы продавец, он покупатель. Только если сумма большая как Вы говорите, обязательно заключите письменный договор купли-продажи товара