Как обосновать НМЦК и обязательно ли они должны быть датированы?

Добрый день!

Какая дата должна быть у коммерческих предложений (счетов и т.п.), обосновывающих НМЦК и обязательно ли они должны быть датированы?

Если обязательно, то, подскажите, на какой нормативно-правовой акт я должна ориентироваться? Спасибо!

, Анна Александровна, г. Истра
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Анна, приветствую!

Определение начальной (максимальной) цены контракта регулируется ст. 22 закона 44-ФЗ (если речь идет о закупках по этому закону).

Также есть вот такой документ:

Приказ Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2013 г. N 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)»

Иногда дополнительно принимаются рекомендации на региональном уровне. В Москве точно есть, насчет Московской области не знаю.