Как выписать прежних владельцев из квартиры, если они уже прописаны по новому месту жительства?

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Предыдущие жильцы еще прописаны в квартире (в паспортном узнавали), при этом, по факту, они прописаны в другом месте

(прислали копии паспортов). Прошло два месяца, что делать?

Через Госуслуги заявление или жалобу можно подать?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Обратитесь в терриориальный миграционный отдел с заявлением о снятии указанных лиц с учета поскольку данный отдел вероятнее всего просто не уведомили

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать жалобу на бездействие регистрирующего органа в прокуратуру.

Желаю удачи!