За какой период я могу получить возврат 13% от стоимости квартиры?

Купила квартиру в августе 2015 года, акт приема-передачи получила 30.12.2016. Вопрос, могу ли получить возврат 13% от стоимости квартиры в 2017 году за 5 месяцев 2015 и за 2016 год. Или только с момента акта приема-передачи квартиры

, Кристина, г. Новосибирск
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уточните Вы зарегистрировали право собсвенности на купленную квартиру?

Кристина
Клиент, г. Новосибирск

нет, не зарегистрировала, у меня дду и акт-приема предачи

Думаю что без свидетельства о регистрации права собственности у Вас возникнут трудности с получением вычета в налоговой испекции.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

В 2017 году Вы будете подавать декларацию на вычет по НДФЛ, уплаченном в 2016г.

за более поздние года вернуть НДФЛ нельзя.

Акт приема-передачи лишь один из документов, свидетельствующий о Вашем праве на вычет.