Куда обращаться, чтобы установить место жительства алиментообязанного иностранного гражданина?

Куда обращаться, что подтвердить\ установить место жительства алиментообязанного иностранца в РФ.?? для последующего обращения в суд на взыскание.

Какие Законы регулируют порядок взыскания алиментов в РФ с гражданина Украины, проживающего по РВП в России, если мать и ребенок также уже проживанию в РФ (тоже граждане Украины)

, Александра, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лично Вам никто такие сведения не даст, т.к. это персональные данные гражданина.

Вам следует обратиться в суд по своему месту жительства с иском или с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, указав последнее известное место жительство ответчика.

Суд вынесет решение, а потом приставы будут разыскивать его самостоятельно.

Статья 402. Применение правил подсудности
1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 65. Исполнительный розыск
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Закон для всех один, Семейный кодекс РФ.