Как обязать УК выполнить ремонт системы отопления в МКД?

Добрый день! управляющая компания моего МКД, отказывается чинить систему отопления, а именно батареи, которые на протяжении 3х лет остаются холодными, обосновывая тем, что батареи в моей квартире установлены не правомерно и вместо биметаллических. по проекту, должны стоять чугунные. Я своими силами поменял трубы и установила кран на стояк, батареи стали чуть теплее при перекрывании крана на 1/3. Копию проекта они отказываются предоставлять-говорят мы вам ничего не обязаны, обвиняют в незаконной смене батарей и установке крана на стояк. Подскажите, правомерны ли их действия и как мне заставить их разобраться с моей проблемой отсутствия отопления?

, Катерина Кочнова, г. Осташков
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Катерина!

Вы можете подать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию.
Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!