Обращение рассмотрено, но получена отписка: "не по существу"

https://www.angrycitizen.ru/case/642951

Пришла отписка, проблема не рассмотрена по существу. Что делать дальше? Жалобу можно отправить только на отказ в рассмотрении…

, Вадим, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Так как правила утверждены правительством Москвы и являются по сути нормативным актом то у любого гражданина есть право оспорить отдельные положения акта так и его вцелом.

Вы имеете право подать административный иск о признании данных положений не законными.

Для сведения в СПб действительно употребляется слово «следует», но по своей суди означает должны или обязаны. но как вы правильно указали касательно беременных женщин то тут круг обязательств снижен.

С уважением Александр

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения
Граждане вправе получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Таким образом, Вы вправе направить письменную жалобу в прокуратуру о том, что ответы на поставленные в обращении вопросы не даны.
На практике прокуратура строго требует от гос. и мун. органов давать полные ответы на все вопросы в обращении.