Как потребовать перерасчет за оплату ОДН, если вывоз мусора оплачивался по дополнительному счету?

Управляющая компания в 2016 году выставляет дополнительный счет за вывоз мусора, который выходит за рамки оплаты ОДН. Законно ли это?

, Евгений, г. Демидов
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

По общему правилу, закрепленному в ЖК РФ и ГК РФ, двойная оплату услуг не допускается. Но… попросите расшифровку в УК статей платы за ОДН. Если же действительно она (услуга по вывозу) там фигурирует, то можете требовать от УК перерасчёт.