Нужно ли платить за тех условия, если участники СНТ самостоятельно заменили ЛЭП?

Здравствуйте! Мы проживаем в дачном СНТ, на нашей улице столбы практически весели на проводах,мы два года просили председателя заменить столбы в итоге улицей сложились и заменили ЛЭП.Теперь председатель просит заплатить за тех.условия,но мы же просто переподключились а во вторых сами своими силами заменили ЛЭП.Тоесть мы построили СНТ ЛЭП за свои деньги когда должно было СНТ заменить линию, а теперь ещё и за тех.условия платить? Подскажите как нам быть.

, Елена, г. Абакан
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — отсутствие техусловий может послужить основанием для энергетиков — предъявлять претензии к СНТ — та кили иначе вопрос с техусловиями придётся решать — пробуйте на общем собрании решить этот вопрос