Как выбрать систему налогообложения для точки быстрого питания?

Здравствуйте). Меня зовут Вячеслав.

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу... Организовали ИП для точки быстрого питания(беляши чебуреки и т.п.) штат сотрудников 2-3 человека.

1) Какую сис-му налогообложения выбрать.. склоняемся к упрощенке и нужно ли вводить ЕНВД как таковой?

2) Нужен ли кассовый аппарат?

3) Как избежать лишних выплат и оптимизировать налогообложение?

, Вячеслав, г. Белокуриха
Юлия Баркова
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав. ЕНВД будет оптимальным вариантом. Налог будет также зависеть от площади вашего помещения ( площадь где у вас будут стоять столики для клиентов на улице, также входят в площадь). Как самовывоз аппарат не обязателен, главное чтобы у вас были чеки, при просьбе клиента вы должны его выдать. И еще, платите страховые взносы до 20 числа последнего месяца квартала и налог вам вообще не нужно будет платить

Вячеслав
Клиент, г. Белокуриха

Юлия...благодарю Вас! Могу ли я еще задать Вам вопросы или это уже платно?)

Вячеслав
Клиент, г. Белокуриха

"Как самовывоз аппарат не обязателен"

Какой-такой самовывоз...куда?)

"Если выбирать ЕНВД, то налог в квартал составит 16182 руб. В год — 64728 руб. Сумму налога можно уменьшать на страховые взносы за ИП и работников, но не более, чем на 50%."

Это верная инфа или нет?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие у вас примерно доходы и расходы ожидаются за месяц? Какая площадь зала обслуживания?

Вячеслав
Клиент, г. Белокуриха

Уважаемая Наталья, здравствуйте! Площадь до 20кв/м.. расходы в первый месяц порядка 500т.р., т. к. будут происходить вложения(оборудование, отделка помещения, аренда и пр..) доходов п первый месяц не ожидается... в последующее время расходы варьируются от 50т.р. до 100т.р. в месяц... доходы от 100т.р. до 150т.р.... цифры приблизительны..простите... направление совершенно не знакомо...

Площадь до 20кв/м.
Вячеслав

Если выбирать ЕНВД, то налог в квартал составит 16182 руб. В год — 64728 руб. Сумму налога можно уменьшать на страховые взносы за ИП и работников, но не более, чем на 50%.

Если выбирать ПСН, то налог в год составит 91560 руб. без права уменьшения налога на взносы.

При выборе УСН 6% налог в год составит от 72000 руб. до 108000 руб. Налог также можно уменьшать на страховые взносы.

расходы варьируются от 50т.р. до 100т.р. в месяц
Вячеслав

При УСН 15% налог в год составит примерно 90000 руб.

По моему мнению, ЕНВД вам более выгоден, чем иные системы налогообложения. Причем, при ЕНВД можно не использовать ККМ до 01.07.2018 г.