Как добиться увольнения в срок, если работодатель не хочет подписывать заявление?

Здравствуйте! Подала заявление за 14 дней как и прописано в тк, она отказалась подписывать, ссылается на то что у нас переход в другую компанию идет, только после него (он может только через пол года закончится), потом сказала без инвентаризации не подпишет (она тоже в течении нескольких месяцев должна начаться), потом сказала что в конце месяца никаких заявлений она не принимает. Я ей сказала что по закону я предупредила ее как положено за 2 недели и через 2 недели я уезжаю в другой город, на что она мне ответила "едь, но расчетные ты тогда не получишь". Сегодня пришла на работу и увидела график на февраль, проставлен до конца месяца, а я собираюсь менять место жительства и билеты уже на руках, на середину февраля.

, Ольга, г. Киселевск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга.

Я ей сказала что по закону я предупредила ее как положено за 2 недели и
через 2 недели я уезжаю в другой город, на что она мне ответила «едь, но
расчетные ты тогда не получишь»

Направьте заявление по почте ценным письмом с описью вложения.

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.