8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование фотографии модели продаваемой фирмы в своей рекламе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: имею ли я право использовать фото модели той фирмы, которую продаю, в своей рекламе, если фирма, белье которой я продаю, уже заплатила этой моделе за ее снимки в этом белье? То есть получается, что для продвижения продажи этой фирмы, я использую фото этой фирмы в своей рекламе.

, Ирина, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы используете, скорее, не фото той модели, а некий рекламный материал (плакат, постер и т.д.) изготовленный брендом и оплаченный им в соответствии со всеми нормами. Поверьте, Кендис Свейнпол получает гонорар всего один раз (плюс отчисления-роялти с продаж, скорее всего), а все магазины сети «Викториа Сикрет» просто ставят ее картонные облики для завлечения клиентов.

Так как здесь затрагиваются интересы и права не только бренда, но и третьего лица, для большей уверенности я бы на Вашем месте написал им и уточнил их отношение к данному вопросу. Получите ответ и (если они не видят никаких нарушений авторского права и своих интересов) кладете его в стол, на случай каких-либо недопониманий с кем-либо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Все
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию
Парень 16 лет отправил в чат в телеграмме интимную фотографию из интернета,написали заявление,что грозит?
, вопрос №4101164, Соня, г. Орел
Интеллектуальная собственность
Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
Приветствую, уважаемые юристы. Владею единолично западной компанией - владельцем зарегистрированного торгового знака в России. Разрабатываю товары и размещаю заказы на них на заводах в Китае. Произвожу товары народного потребления. В России продаю через посредников. Могу я зарегистрироваться как самозанятый и продавать свои же товары, произведенные в Китае?
, вопрос №4100914, Vlad, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017