8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с получением компенсации, при ухудшении условий труда?

Наш банк был выкуплен другим банком Я занимаю должность Начальника отдела с определенным уровнем зарплаты.Нас уже предупредили о том,что в новом объединённом Банке должностей Начальника и Зам.начальника нет и меня могут перевести на должность просто менеджера с уменьшением заработной платы в несколько раз.Я на такое ухудшение условий соглашаться не хочу.Скажите как мне грамотно уволиться и какую компенсацию я могу по максимуму получить? Можно ли эту ситуацию подвести под сокращение и получить три оклада при увольнении?

, Наталья, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от перевода на другую нижеоплачиваемую должность.

Так как ваша должность при слиянии сокращается, то вы имеете право на увольнение по причине сокращения штата со всеми вытекающими.

Трудовое законодательство гарантирует стабильность правового положения работника в условиях изменения правового статуса работодателя (ч. 5 ст. 75 ТК РФ).

При реорганизации сохраняет силу трудовой договор (ст.56 ТК РФ) с обусловленной трудовой функцией(работой по определенной специальности, квалификации или должности согласно ст 15 ТК РФ).
В процессе реорганизации, трудовые отношения с работниками либо продолжаются с их согласия в новой (реорганизованной) компании (ч.5 ст.75 ТК РФ), либо прекращаются по основанию, предусмотренному п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности организации либо ее реорганизацией).

Поэтому, в случае вашего отказа от перевода на должность менеждера вас должны уволить по причине сокращения штата и выплатить компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017