Каков порядок переоформления собственной машины, при переезде из Казахстана в Россию?

Планируем переезд из Казахстана в Россию, в связи с этим забираем свое авто Матиз от 2013 года.

, Оксана,
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Никакого оформления не предвидится — автомобиль зарегистрирован в Казахстане, который, как и РФ состоит в Таможенном Союзе, т.е. имеет общее таможенное пространство (границу). Так что можно въезжать и пользоваться авто с казахскими номерами. Постановка на учет в ГИБДД России — вопрос для другой категории права.