Имеет ли муж дочери право на долю от квартиры при разводе?

Семья (отец, мама, дочь) стояла в очереди на получении субсидии на улучшение жилищных условий. Субсидию выдали на имя отца в тот момент, когда дочь была замужем. Квартира оформлена в равных долях на 3-х. Имеет ли муж дочери при разводе долю от ее 1/3. ?

, Юлия, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Нет, это доля в квартире не является совместно нажитым имуществом, нажитым в период брака.

К объектам общего имущества не могут быть причислены такие виды собственности граждан как:
Имущество, полученное до вступления в брачные отношения.
Подаренные вещи.
Унаследованные вещи.
Имущество, полученное в результате совершения иных безвозмездных сделок.
Предметы индивидуального пользования, к которым обычно относят одежду и обувь, но не относят драгоценности и иные предметы роскоши. Ювелирные украшения и иные драгоценные вещи являются собственностью того гражданина, который ими пользовался вне зависимости от того, кто их приобрел и на какие денежные средства они были куплены.
Право на результаты интеллектуальной деятельности.