Зашла на сайт ФССП и обнаружила у себя статью 46, что нужно, чтобы избавиться от этого?

Здравствуйте. Я зашла на сайт ФССП ПРОВЕРИТЬ себя по девечьей фамилии и обнаружила что ип закрыто ст 46 ч1 пп3 .там был штраф ГИБДД. Мне никто никаких постановлений и повесток не вручал. У меня есть ип по нынешней фамилии и пристав списывает додг с зп. Почти все выплачено. Соответственно. У меня есть доход. Могу ли я попросить возобновить то ип заплотить додг. И снимут ли с меня эту злощастную статью 46? Или что нужно чтобы избавится от этой статьи.. Заранее благодарю.

, Таисия, г. Архангельск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Через 3 года записи не будет.
С Уважением, Надежда.

Таисия
Клиент, г. Архангельск

Получается что если я возабнлвлю ип и выплачу долг. То моя фамилия все равно будет висеть и эта статья тоже. Целых 3 года.?

Таисия
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1c194590ac1e7f7d1f67e084b018deaae29bcdef/