8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП работать по лицензии СРО ООО?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Может ли ИП работать по лицензии СРО ООО?Возможно ли заключить договор с ООО и работать по их лицензии?

Благодарю, за уделенное время!

, Ефим, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ефим.

Может ли ИП работать по лицензии СРО ООО? Возможно ли заключить договор с ООО и работать по их лицензии?
Ефим

нет, конечно. Лицензия выдается тому лицу, которое и должно выполнять работы, допуск к которым у нее есть согласно этой лицензии.

Это ООО может нанять вас и ваших работников просто как граждан, по срочным трудовым договорам и поручить вам выполнение конкретной работы по сдельным, например, расценкам.

0
0
0
0
Ефим
Ефим
Клиент, г. Москва

ООО может заключить договор как с физ.лицом или может заключить договор как с ИП?

Допустим ООО заключает договор непосредственно с ИП Иванов И.И., а не с физ.лицом Иванов И.И.. И ИП работает под эгидой ООО под их документами. Расчет будет осуществляться с ИП путем перевода со счета ООО на счет ИП.

Так возможно?

Допустим ООО заключает договор непосредственно с ИП Иванов И.И., а не с физ.лицом Иванов И.И… И ИП работает под эгидой ООО под их документами. Расчет будет осуществляться с ИП путем перевода со счета ООО на счет ИП. Так возможно?
Ефим

нет. Это будет нарушение, так как исполнителем (субисполнителем) будет не ООО, а ИП, у него должна быть своя собственная лицензия.

Если работы еще и по госконтракту выполняются, то проверяющие из контролирующих органов не пропустят такое нарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 29.01.2017