Могут ли учредители напрямую внести наличные на расчетный счет в качестве взноса в уставный капитал?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, учредители внесли наличными денежными средствами свои доли в уставный капитал (ООО) через банк сразу на расчетный счет. В банке дали квитанции по форме Объявление на взнос наличными (форма 0402001). "От кого: ФИО учредителей, Кому: ООО, Наименование платежа: Внесение уставного капитала." В выписке банка в назначении платежа указано - Объявление на взнос наличными, а плательщик Банк.

Или нужно было предварительно внести деньги в кассу организации, а потом в банк? Если да, то на каждого учредителя составлять расходный кассовый ордер?

Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, yчредитель, вправе произвести оплатy доли на расчетный счет.