8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали карту за штрафы, уведомления о которых не приходили, законно ли?

На сайте гибдд, на сайте госуслуг на меня нет штрафов. Приставы арестовали карту, на сайте фссп висит 7 штрафов, которых нет в базе. Уведомления о штрафах не приходили!! Законны ли действия приставов?

, Никита, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не стоит слепо верить сайтам.

Если приставам на вас посупили исполнительные документы ( постановления по делам об административных правонарушениях) то действия законны так как приставы возбуждают производства на основании именно исполнительных документов а не по информации с сайтов

Если все ваши штрафы были оплачены ранее то предоставьте приставам платежные документы они отменят возбуждение производств

С уважением Александр

0
0
0
0
Как быть?
Никита

Ознакомьтесь у пристава с исполнительными производствами, снимите копии с данных постановлений и попробуйте их обжаловать в судебном порядке. Приставам приложите копии ваших жалоб с документами о направлении в суд.

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Пристав тут не при чем. Приставу приходит исполнительный документ и он его принудительно исполняет, а не рассматривает дела, не назначает Вам штрафы. И приставы отвечают только за свою базу ИП на сайте ФССП. Поэтому Вам следует обратиться к приставу и узнать, за что же Ваше имущество арестовали и почему этих актов нет в базе ГИБДД. Штраф вполне может быть и не от ГИБДД, поэтому на сайте ГИБДД ничего и не будет, что вполне логично.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Челябинск

На сайте фссп, конкретно 7 штрафов по адмиристративному правонарушению, номер постановления, никаких других априори быть не может. Лишен с января 16 года, штрафы за июль 16 года с республики Татарстан, которых нет в базе, письма не приходили, и в Татарстане я никогда не был. Как быть?

Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Решение Вашего вопроса начните с визита либо звонка приставам. Узнайте основания и причины наложения ареста на Ваш счет, получите постановления о возбуждении ИП, а также принятия других мер ограничительного характера. Из полученных документов станет ясно, какие органы и за какие действия наложили арест или приняли обеспечительные меры, как к возможному должнику. Информация сайтов бывает недостоверная, и руководствоваться ею следует с подтверждением другими доказательствами.

0
0
0
0
штрафы за июль 16 года с республики Татарстан, которых нет в базе,

Что это значит? Каких штрафов нет в какой базе?

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Челябинск

У приставов висит 7 якобы "моих" штрафов, конкретно по номеру постановления, взял распечатку с гибдд - штрафов нет! Не был уведомлен, т.е не писем, не уведомлений не получал. 4 штрафа с татарстана за июль 2016, я лишен прав в январе 16. Собственно в татарстане я не был, машина все время под окном неисправна!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос такой может ли психолог, по закону договориться с клиентом, что если клиент не приходит на консультацию и не предупреждает психолога ща сутки то консультация должна быть оплачена?
Здравствуйте! Вопрос такой может ли психолог, по закону договориться с клиентом, что если клиент не приходит на консультацию и не предупреждает психолога ща сутки то консультация должна быть оплачена?
, вопрос №3993553, Аристарх, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня арестована карта, на мой счёт должны поступить денежные средства, по больничному листу отпуск по беременности и родам, могут ли их списать судебный пристав?
Здравствуйте, у меня арестована карта, на мой счёт должны поступить денежные средства, по больничному листу отпуск по беременности и родам, могут ли их списать судебный пристав?
, вопрос №3993537, Людмила, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, если не приходить на суд об административной ответственности (срок давности заканчивается 20 февраля)будет ли проходить без обвиняемого и осудят ли его?
Здравствуйте,если не приходить на суд об административной ответственности (срок давности заканчивается 20 февраля)будет ли проходить без обвиняемого и осудят ли его?
, вопрос №3993058, Ирина, г. Коломна
Взыскание задолженности
Может ли пристав забрать мои вещи, на которые есть чеки и росписи, если исп
Не можем получить решение суда,не знали о нем.Уже есть исполн лист .Может ли пристав забрать мои вещи ,на которые есть чеки и росписи,если исп.лист на мужа
, вопрос №3992907, Светлана, г. Чебоксары
Все
Законно ли это то что нас студентов заставляют приходить в
Законно ли это то что нас (студентов ) заставляют приходить в 8: 30 по понедельникам на классный час "Разговоры о важном" а тех кто не пришел то после пар заставляют прийти на классный час
, вопрос №3992562, Дмитрий, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 30.01.2017