Могут отменить условный срок, если написали на продление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня условный срок, 3 года 2 испытательного , я как то раз пропустил отметку в УИИ на 5 дней , то что не мог с работы уйти, мне начальник позвонил и сказал срочно приехать, я подъехал спустя 30 мин, объяснил ситуацию, он простил меня, в суд дело не отправлял, спустя год покурил кольян или чего то надышался, у меня показало каннабиноиды , инспектор меня предупредил в письменной форме об отмене условного за повторное нарушение и отправил дело в суд , на продление испытательного срока, сказал максимум что тебе будет дак это продление, я вот боюсь могут ли на суде вспомнить про мою отметка и зделать систематическое нарушение? Или злостное уклонение? Или нет раз дело в суд не отправлял и это не посчитал нарушением? А если даже он бы посчитал это нарушением он ведь обязан был отправить дело в суд? Или нет? Если можете помогите пожалуйста, очень вам буду благодарен, инспектор сказал написал на продление, щас чего ждать я не знаю

, Владислав Смирнов, г. Череповец
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Суд рассмотрит только то, что написал инспектор в своем представлении. Если бы судьи в полном объеме разбирались в каждой такой ситуации — никакого времени бы не хватило и судебная система остановилась бы. Суд либо удовлетворит представление и продлит испытательный срок, либо откажет в его удовлетворении и условный срок продлеваться не будет, наказание останется прежним.

А Вам настоятельно советую впредь режим соблюдать, если не хотите отправиться в увлекательное путешествие по отбыванию реального срока.

Владислав Смирнов
Клиент, г. Череповец

Спасибо вам огромное, теперь дом,работа, никаких гуляний