8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится, если суд не отправил решение в Росреестр?

По решению суда г.Москвы состоявшемуся в марте 2014 г. бывшей жене отошёл земельный участок в свою очередь я подал иск в октябре 2014 г по месту нахождения участка в суд Мос.Обл. который в ноябре 2014 г. поделил по 1\2 все имеющиеся постройки на участке но зарегистрировать я это имущество не успел .Так вот бывшая путём обмана или сговора с покупателем продала участок в 2016 г я сам видел договор в котором указано что бывшая продала только участок а вот постройки там не указаны. далее выясняется что суд Мос.Обл. который вынес решение в ноябре 2014 г это решение не отправил в Росреестр и по этому сделка прошла в Росреестре. Вопрос как поступить в данной ситуации, куда обратится чтобы признать сделку не действительной.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Маркус Михаил
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день! В Вашем случае надлежит обращаться в суд с требованием о признании договора купли продажи недействительным, но помните срок давности в Вашем случае — ровно 1 год с даты сделки. Если Все так как Вы указали — есть большие шансы на расторжение. По вопросу о направлении решений судами в Росреестр: Суды не обязаны и не направляют решения другим лицам, кроме сторон — участников процесса. Вы вправе направить копию самостоятельно.

0
0
0
0
Павел Юраудит
Павел Юраудит
Юридическая компания "Надежная сделка точка РФ"

Относительно направления судебных актов предыдущий ответ неверен, и вот почему. До 01.01.2017 г. такая обязанность была: все суды должны были направлять судебные акты в регистрирующий орган в трехдневный срок с момента вступления в силу (п.3 ст.28 122-ФЗ). После указанного момента это правило, к сожалению отменили, в новом законе такого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2017