Может ли ученица 10 класса перевестись в колледж?

я учусь в 10 классе. отношения с учителями и одноклассниками не складываются. Могу ли я сейчас( в середине учебного года) перевестись в колледж?

, Полина Селиванова, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Полина!

В колледж (среднее специальное учебное заведения) переводом из школы не поступают. Нужно сдавать вступительные экзамены.

И даже если бы перевод был возможен, не факт, что там коллектив педагогов и студентов Вам понравится обязательно.

Постарайтесь сосредоточиться на учёбе, а отношения наладятся.