Как отменить запрет въезда в РФ после депортации из-за просрочки паспорта, если сделал паспорт?

Я гражданин Узбекистана. Меня выдворили из России в 2016 году в феврале из за того что у меня был просрочен паспорт. Решение суда меня просто поразила так как у меня гражданская жена и ребенок и они с российским гражданством и теперь мы всей семьей в Узбекистане и хотим снять запрет на въезд в Россию и приехать обратно в Россию и я уже сделал паспорт и расписался с женой в Узбекистане.

, Дамир, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Самостоятельно вы вряд ли сможете продвинуть и решить данную ситуацию, так как это весьма сложный процесс. Но в этом может помочь грамотный адвокат, специализирующийся на миграционных спорах.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас есть основания для снятия запрета, т.к. у Вас ребенок и супруга граждане РФ.

Порядок снятия запрета:

1. Обращаетесь в ФМС РФ с запросом кто, за что и на сколько закрыл въезд.

2. Готовите документы (паспорт родственников гр. РФ, свидетельства о заключении брака, о рождении). Делаете копии, заверяете у нотариуса.

3. Пишете заявление на открытие въезда, прикладываете заверенные копии документов, где ясно видны основания для снятия запрета и сдаете их желательно именно в тот ФМС который закрыл въезд.

Ждете ответ.

С Уважением, Надежда.