Как доказать, что наша семья многодетная?

Считается ли наша семья многодетной когда на момент рождения третьего ребенка старшему было 17лет,но через 4 дня исполнилось 18 лет.Нам говорят что мы уже не поподаем в данную категорию но фактически в момет рождения третьего было старшему 17 лет.

, Наиль, г. Челябинск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Наиль! Все зависит от местного закона. Вы из какого города?

По закону Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области» семья, имеющая на своем содержании трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет, признаётся многодетной. Постановлением Правительства Челябинской области от 07.07.2014 г. № 310-П предусмотрен порядок выдачи удостоверения многодетной семьи. Согласно этому Постановлению на момент обращения за выдачей удостоверения семья должна являться многодетной. Поэтому, к сожалению, в Вашем случае семья уже не является многодетной.