От удара в лицо упал и разбил голову, позже скончался

20 июня выпускник школы Петренко в компании бывших одноклассников отмечали школьный выпускной вечер. Ночью они пришли на площадь перед автостанцией Льгова, чтобы встретить рассвет. Там выпивала компания местных жителей. Выпускники несколько раз просили у мужчин сигареты, и те высказали юнцам свое недовольство. В итоге вспыхнула ссора. И 17-летний Петренко сильно ударил 25-летнего Калинина кулаком в лицо. Тот упал на асфальт, сильно ударившись головой. Его доставили в больницу, где Калинин скончался от черепно-мозговой травмы.

Квалифицируйте деяние.

, игорь, г. Белгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, —

А вы как считаете? Господин студент.

игорь
Клиент, г. Белгород

я тоже так считаю, а узнать можно субъективную сторону, объективную

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тут 109 как в случае с Мирзоевым и Агафоновым.

Субъективная вина в форме неосторожности

Объективная совершение действий приведших к смерти потерпевшег

игорь
Клиент, г. Белгород

и последний вопрос субъектом и объектом что является в данном случае

Субъектом является сам несовершеннолетний, а над объектом уж Вами потрудитесь ..