Положены ли дочери льготы при поступлении в ВУЗ, если родители в разводе?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, моя дочь, которой 17 лет будет в этом году поступать в ВУЗ. Имеет ли она какие-либо льготы припоступлении,если мы с ее отцом в разводе, он инвалид II группы и доход ниже прожиточного минимума.

, Полина, г. Красноярск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Полина, обучаться за счет средств бюджета может только в этом случае — граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства указанных граждан;

Но есть много других оснований. Они перечислены в Федеральном законе № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» статья 71.