Наследуют ли взрослые дети умершей очередь на жильё?

Мама стояла в очереди на жильё, многодетная семья(четверо детей) отец не живёт, лишён родительских прав) умерла в 2003 году, можем ли мы дети уже взрослые наследовать очередь.? Если да где и как её проверить ?

, Алексей, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Наследуются имущество и имущественные права. Постановка на очередь для улучшение жилищных условий — это административное действие, не связано ни с имуществом, ни с имущественными правами. Поэтому наследоваться не может. Если семь продолжает жить в это же квартире и не утрачены основания для предоставлнеия жилья, из очереди вы не могли быть исклбчены. Выясняйте в органах местного самоуправления.

Алексей
Клиент, г. Пермь

Огромное спасибо.